Описание образовательной программы

Начальное общее образование - 1-4 классы (нормативный срок обучения 4 года); обеспечивает обучающимся освоение образовательных программ начального общего образования. Задачами этой ступени образования являются овладение обучающимися чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. На начало 2022-2023 уч.г. в 1-4 классах за счет бюджетных средств обучаются 1720 учащихся.