ПРИЕМ В 1 КЛАСС НА 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

С 1 июня 2020 года возобновляется прием заявлений в первый класс в МБОУ «Гимназия №56», который будет осуществляться с соблюдением условий профилактики и предотвращения распространения новой короновирусной инфекции по  предварительной записи по телефонам, указанным на сайте гимназии  и строго по графику.

организации приёма документов в 1 класс

1.  Проинформировать родителей на сайте  гимназии  о возобновлении приема детей в 1 класс с 1 июня 2020 г.

2. Составить график приёма документов.

3. Прием заявлений от  граждан, проживающих на закрепленной территории, завершить  30 июня текущего года.

4. Прием документов можно будет осуществлять в электронном формате и при личном обращении в гимназию.

5. Процедура предоставления муниципальной услуги в электронном формате:

Оказание муниципальной услуги "Зачисление в ОУ" в электронном виде возможно через портал государственных услуг РФ gosuslugi.ru.Регламент оказания услуги.

При осуществлении приёма документов в электронном формате к заявлению родителя (законного представителя) прилагаются сканкопии документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя),  свидетельства о рождении ребенка,   свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или справки с места жительства    на закрепленной территории.

Входящие документы, полученные по электронной почте, регистрируются отдельно от других документов с указанием электронного адреса отправителя и адресата в день их поступления.

6. Процедура предоставления муниципальной услуги при личном обращении в гимназию:

Прием граждан осуществляется в предназначенных для этих целей помещениях, включающих места ожидания, информирования и приема Заявителей.

Посетителям необходимо обязательно при себе иметь документы, собственную ручку и средства индивидуальной защиты (маска и перчатки).

Документы, представленные родителями (законными представителями) детей регистрируются в журнале приема заявлений.

Положение о приёме обучающихся в МБОУ "Многопрофильная гимназия №56" (утв.приказом от 29.08.2016г.)

Приказ ГУО г. Махачкалы Об утверждении Порядка выдачи разрешений на приём детей,недостигших возраста шести лет и шести месяцев и детей старше восьми лет, впервый класс муниципальных образовательных организаций на обучение пообразовательным программам начального общего образования

В МБОУ «Многопрофильная гимназия №56» им. Мирзабекова А.М.в соответствиис Законом РФ «Об образовании», «Уставом гимназии», с «Положением о порядке приёма детей в первый класс» осуществляется прием детей,проживающих на закрепленной территории.

МБОУ «Гимназия №56» намеревается принять в 2020-2021 учебном году в 1-е классы  240 учеников.

На основании п. ст.19 Федерального закона « О внесении изменений и дополнений в Закон РФ « Об образовании» в 1-й класс принимаются дети, достигшие возраста 6 лет 6 месяцев на 01.09.2020 г. при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Прием в первый класс проводится на основании следующих документов:

- заявления родителей (законных представителей);

- копии паспорта одного из родителей с пропиской;
- медицинской карты по форме № 026/у (карта проф.прививок, копия страхового полиса нового образца, копия свидетельства о рождении, к
опия СНИЛС);

-копии свидетельства о рождении ребенка;
- справки с места жительства;

- фотографии 3х4 ( 2 шт.),Хочу такой сайт

а также паспорта обучающегося и копии СНИЛСа.

Запись осуществляется при наличии всех документов.

В 2020-2021 уч.г. первые классы набирают следующие учителя:

Ханова Наталья Саиджамаловна

образование высшее ДГПУ ФНК 2003г

стаж работы 16 лет

Исламова Ханум Магомедовна

образование среднее специальное ПУ 1989г.

стаж работы 22

Мамедова Зульфия Мурадовна

образование высшее ГПИ ФНК 2001г

стаж работы 15 лет

Зульфугарова Саида Фаизовна

образование высшее ДГУ БФ, ДГПУ ФНК 2017г

стаж работы 8 лет

Рамазанова Белла Гусейновна

образование высшее ДГУ матфак 1993г  ДГПУ ФНК стаж работы 9 лет

Шавлукова Аминат Оразгуловна

образование высшее ДГПУ ФНК 1987г

стаж работы 32 года

Гасанова Наида Бухариновна

образование высшее ДГПУ ФНК 2005г

стаж работы 3 года

Магомедова Хамис Гусейновна

образование среднее специальное ПК 2010г.

стаж работы 10 лет

Положение о приеме в школу.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о приеме в 1 класс.docx (скачать)
Приказ 6.6 №3 последний.docx (скачать)