ПРОФИЛАКТИКА ПО ПАВ (по наркоманию)

ПРОГРАММАРОФИЛАКТИКИ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ И ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ ПСИХОАКТИВНЫМИ ВЕЩЕСТВАМИ.pdf (скачать) (посмотреть)

unnamed.jpg

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ЗАВИСИМОСТЕЙ. Уважаемые родители! Работа по развитию и воспитанию ребенка и недопущению приобщения подростков к алкоголю, наркотикам, табакокурению требует от родителей ответственного, вдумчивого и профессионального подхода, наличия определенных познаний и их постоянного расширения. Здоровье ребенка - самое большое счастье для родителей. Но, к сожалению, все больше и больше подростков начинают употреблять табак, алкоголь и наркотики (далее - ПАВ - психоактивные вещества).

WhatsApp Image 2021-01-16 at 15.06.18.jpeg

Команда нашей гимназии заняла первое место в городском конкурсе АГИТБРИГАД "МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ"

28.11.2020

004152682_1-a737db0afcebaa307a38ef7c92a7f62a.png

ПАМЯТКА ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ УПОТРЕБЛЕНИИ НАРКОТИКОВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ. Сознательно стать наркоманом вряд ли кому-нибудь хочется. Каждый вступивший на путь общения с наркотиками успокаивает себя тем, что с ним ничего страшного не случится. Вместе с тем, постоянно развивающиеся технологии привели к созданию синтетических наркотиков, при употреблении которых привыкание происходит практически сразу после первого приема. Здесь и таится главная и непоправимая ошибка, так как если подросток даже и захочет бросить пагубную привычку, то вряд ли в любой момент сможет самостоятельно это сделать.

фото.jpg

23 ноября в рамках мероприятий направленных на профилактику алкоголизма, наркомании и табакокурения прошла совместная встреча социально-психологической службы МБОУ "Гимназия 56" @mbou_56_mkala с главным специалистом КДН и ЗП Ленинского района Магомедрасуловым Магомедом Абдулмуталимовичем. О пагубном влиянии наркотических веществ на неокрепший организм несовершеннолетних, о вреде употребления наркотических и психотропных веществ. Об ответственности несовершеннолетних за употребление наркотических и психотропных веществ в своем выступлении рассказал Магомед Абдулмуталимович. Также выступили: зам по ВР Кадирова А.В, социальный педагог, психолог Хабилова З.А, психолог Шахбанова З.Б • 23 ноября в рамках мероприятий направленных на профилактику алкоголизма, наркомании и табакокурения прошла совместная встреча социально-психологической службы МБОУ "Гимназия 56" @mbou_56_mkala с главным специалистом КДН и ЗП Ленинского района Магомедрасуловым Магомедом Абдулмуталимовичем. О пагубном влиянии наркотических веществ на неокрепший организм несовершеннолетних, о вреде употребления наркотических и психотропных веществ. Об ответственности несовершеннолетних за употребление наркотических и психотропных веществ в своем выступлении рассказал Магомед Абдулмуталимович. Также выступили: зам по ВР Кадирова А.В, социальный педагог, психолог Хабилова З.А, психолог Шахбанова З.Б

21.11.2020

WhatsApp Image 2021-01-16 at 15.05.40.jpeg

21 ноября в гимназии прошел конкурс агитбригад ЗОЖ "Мы за здоровый образ жизни". Выступления были яркими, музыкальными и поучительными.Хочу такой сайт

s1200.jpg

Распространенность употребления психоактивных веществ (далее- ПАВ) среди несовершеннолетних и молодежи на протяжении многих лет продолжает оставаться одной из ведущих социально значимых проблем нашего общества, определяющих острую необходимость организации решительного и активного противодействия. Основными потребителями наркотиков являются несовершеннолетние и молодежь в возрасте от 13 до 30 лет. Одним из наиболее активных участников процесса профилактики зависимости от ПАВ в Российской Федерации является система образования. Имеющийся у нее профессиональный, организационный ресурс, а также сфера ее социального влияния позволяют обеспечивать комплексное, системное воздействие на целый ряд социальных групп, прежде всего, несовершеннолетних и молодежи, а также родителей (законных представителей), а, следовательно, вносить существенный вклад в формирование культуры здорового и безопасного образа жизни у подрастающего поколения.

Profilaktika_dlya_roditeley.jpg

img0.jpg

Организация работы по профилактике наркомании в Гимназии № 56 Люди победили чуму, малярию, тиф… Но пьянство, наркомания, СПИД, словно злые джинны, терзают человечество. Эти проблемы в нашем обществе долгое время предавались забвению, но и в эту бездну рано или поздно пришлось бы заглянуть. Ч. Айтматов Наркомания, наркотики, дети... За каждым из этих слов бесконечные вереницы судеб, мучительная боль, искалеченная жизнь. Мы не верим в то, что это может случиться с нами. Не замечаем подростков, идущих навстречу с тоскливыми недобрыми глазами, в которых отражается пустота. Не видим шприцев, которые валяются на подоконниках наших подъездов. Не слышим историй, о которых так много говорят все вокруг.

19.09.2020

img20.jpg

ПРОГРАММА профилактики антинаркотической зависимости и злоупотребления психоактивными веществами в МБОУ «Гимназия №56» «Здоровое поколение»