Вакцинация по кори

Вопрос осложнения эпидемиологической ситуации по заболеваемости корью в г. Махачкале и мерах ее стабилизации обсудили на совещании в Администрации города.

В мероприятии приняли участие и.о. Главы города Махачкалы Ризван Газимагомедов, заместитель Главы города Махачкалы Эмилия Раджабова, Министр здравоохранения РД Татьяна Беляева, и.о. начальника Управления образования города Махачкалы Мурад Шафиев, руководитель Роспотребнадзора Залимхан Омариев, начальник отдела дошкольного образования Министерства образования и науки РД Хадижат Алиева, а также руководители и их заместители образовательных учреждений города.

На основании принятых решений в Администрации города в  МБОУ «Гимназия  56» 6 марта директором Азизовой Р.М. было проведено совещание с участием заместителей Магомедовой Х.Г., Алибековой З.А., Сайпудиновой З.С., Кадировой А.В. и  школьного врача Махмудовой Э.К.

Были рассмотрены вопросы о принятии всех необходимых мер по предотвращению распространения инфекции.

Ознакомления родителей и учеников с тяжёлыми последствиями осложнения инфекцией «Корь».

Было принято решение:

1. На родительских собраниях объяснить родителям всю важность вакцинации детей Хочу такой сайт

2. Провести общешкольное родительское собрание с приглашением школьного врача Махмудовой Э.К. И врача детской поликлиники Давудовой Л.

3. На информационных стендах разместить материал о вирусной инфекции «Корь». Методы ее профилактики.

Информаци яо кори. Профилактика.docx (скачать)

photo_2023-04-12_17-46-10.jpg

На площадке "Дагестанской правды" состоялась пресс-конференция по проблемам вакцинации от коревой инфекции и мерах по её профилактике. Спикерами выступили министр здравоохранения Татьяна Беляева и руководитель Роспотребнадзора РД Залимхан Омариев. Татьяна Беляева: Единственная возможность защитить детей от коревой инфекции - это вакцинация.