Опережающая профессиональная подготовка

Проблемы организации сетевого взаимодействия ссузов и школ города Махачкалы обсудили за круглым столом в Техническом колледже

03.04.2023

Проблемы организации сетевого взаимодействия ссузов и муниципальных общеобразовательных организаций города Махачкалы обсудили за круглым столом в Техническом колледже имени Ашуралиева на площадке Центра опережающей профессиональной подготовки Республики Дагестан.

В мероприятии приняли участие представители Министерства образования и науки РД, городского Управления образования, а также руководители колледжей и школ города Махачкалы, в числе которых директор нашей гимназии Азизова Р.М.

В рамках мероприятия сотрудники центра провели экскурсию участникам по высокотехнологичным мастерским центра опережающей профессиональной подготовки. Также был организован мастер - класс по программе «Фабрика процессов» и профессиональная проба по Графическому дизайну для школьников.

⭐️

Завершилось совещание подписанием соглашения о сотрудничестве между общеобразовательными учреждениями города Махачкалы и Центром опережающей профессиональной подготовки Республики Дагестан.

08.04.2023

photo1681103955 (5).jpeg

7 и 8 апреля в гимназии прошли плановые родительские собрания. В ходе встречи обсудили такие вопросы, как: - Итоги за 3 четверть - Внешний вид и дисциплина - Профилактика инфекционных заболеваний. Корь. Важность вакцинирования - Сетевое образование и перспективы сотрудничества с Центром опережающей профессиональной подготовки, расположенного на базе ГБПОУ РД «Технический колледж» имени Ашуралиева

photo1680880396 (3).jpeg

В продолжение вчерашнего совещания о ранней профориентации учащихся сегодня была проведена встреча с классными руководителями 5-8 классов. Коллеги рассказали о важности проведения профориентационой работы как с учениками, так и с родителями учащихся.

1.jpeg

По итогам минувшей встречи директор школы Азизова Р.М. провела совещание с курирующими заместителями, психологами и социальным педагогом. На совещании Азизова Р.М. поделилась тем, что на базе ГБПОУ РД «Технический колледж имени Р.Н. Ашуралиева» создан Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Дагестан (ЦОПП РД) в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы»