Мероприятия, направленные на усиление работы по профилактике терроризма и экстремизма в школе.

27.02.2018

Задачи:

- совершенствовать систему профилактической работы в области противодействия экстремизму и терроризму;

-   повысить эффективность контрольных мероприятий за соблюдением обучающимися и работниками ОО правил и норм безопасной учебной и производственной деятельности, направленной на борьбу с терроризмом и экстремизмом. 

          Терроризм и экстремизм - это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество. В нашей действительности он приобретает угрожающие масштабы, а его проявления влекут множество человеческих жертв. Террористы ведут открытую войну против мирных людей, против нас с вами. Беспрецедентные террористические акты, совершенные за последние годы являются вызовом всему обществу. Никогда не забудутся взрывы в Буйнакске, Каспийске, Волгограде, Пятигорске и в Москве и т.д. Это несомненное зло, угроза для общества в целом и для каждого отдельного человека, поэтому, для его успешного решения необходимо изучать истоки, сущность, причины и формы этого зла. Учащиеся должны хорошо разбираться в этих вопросах, поэтому очень часто темами классных часов становятся: «Мы за мир на земле», «Дети Кавказа, за Мир на Кавказе» и т.д.  Мы понимаем, что угроза терроризма будет существовать до тех пор, пока мы все вместе не начнем этому противостоять. С 10 по 17 февраля такие  классные часы были проведены во всех классах гимназии. На классных часах  говорили, о том, что экстремизм и терроризм, в любых формах своих проявлений, превратились в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие.  Классные часы  носили не только профилактический, но и рекомендательный характер, потому   что ребят вновь призывали быть внимательными, бдительными по отношению к подозрительным людям и подозрительным предметам и в случае обнаружения опасности всегда сообщать взрослым и правоохранительным органам. С учащимися также провели беседы представители отдела просвещения  Дагестанского Муфтията. Темы бесед: «Терроризм и экстремизм», «Воспитание нравственности», «Наука и просвещение».

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.10.2018

Дата обновления: 12.10.2018

Дата публикации: 27.02.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».