Мероприятия, посвященные 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

В гимназии с 01.02.18 по 03.02.18гбыл проведен ряд мероприятий.

Библиотекарем Азизовой М.М. была организована выставка книг по данной тематике, классные руководители провели уроки Мужества с учащимися 1-9 классов.

На уроках русского языка и литературы прозвучали стихи, посвященные боям под Сталинградом. На уроках ИЗО ребята рисовали моменты сражений Сталинградской битвы.

В связи с 75-летием разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, в целях патриотического воспитания учащихся, укрепления национального самосознания, приумножения воинских и культурных традиций, сохранения памяти о героических подвигах российских граждан, повышения престижа военной службы в рядах Российской Армии учителя истории провели открытые уроки. Учитель истории Минец Е.Ф.рассказывала о трогательных моментах этой страшной битвы, о том, сколько советских людей погибло, обороняя Сталинград.

Мероприятия и классные часы закончились МИНУТОЙ МОЛЧАНИЯ.Хочу такой сайт

В каждом классе начального звена, классными руководителями были подготовлены презентации с фотографиями и рисунками Сталинградской битвы. Учащиеся совместно с родителями подготовили доклады о героях Сталинградской битвы.

Дата создания: 12.10.2018

Дата публикации: 10.02.2018