Мероприятия, посвященных образованию ДАССР

30.01.2018

В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории, согласно плану с 24 по 29 января 2018 года были проведены мероприятия, посвященные Дню образования ДАССР. В мероприятиях приняли участие обучающиеся 1-11 классов.

Учителями истории для обучающихся 7-х  классов были проведены:  исторический час «Героями ты славишься, родной мой Дагестан!» и открытый урок для 9 классов «Цвети и процветай  - республика моя».

Говорили о  культурном богатстве и своеобразии народов Дагестана, о дружественных отношениях народов разных национальностей, о историко-культурных традиций своего народа,  о толерантном отношении к представителям разных национальностей, проживающих в республике.

Для обучающихся 10-х классов учителями  истории и обществознания были проведены уроки гражданственности. Целью данных уроков являлось:

- познакомить обучающихся с историей становления республики;

- подчеркнуть значимость событий для дальнейшей истории нашей республики;
- воспитывать чувство патриотизма, любви к малой Родине.
       Библиотекарь  школы организовала   книжную  выставку «Наши подвиги и доблести». Открытый классный час «97-лет со дня образования ДАССР» был подготовлен и проведен классным руководителем 8Д класса Мусаевой З.И. и библиотекарем районной библиотеки №10 Темиржановой Р.Р.Хочу такой сайт

В ходе мероприятий обучающиеся познакомились с историей становления республики, подвигами наших предков во имя своей малой Родины. Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.

В результате проделанной работы все обучающиеся школы были охвачены мероприятиями, посвященными Дню образования ДАССР.

Дата создания: 12.10.2018

Дата публикации: 30.01.2018