Урок «Личность имама Шамиля и государство Имамат», учитель Шарипова Н.А.

16.04.2022

Учитель истории и обществознания, Шарипова Нурайнат Ахмедовна провела урок в 8-4 классе на тему : «Личность имама Шамиля и государство Имамат».

Цель:

1) развития патриотических чувств учащихся, любви к своей истории;

2) укрепление памяти учащихся;

3) развитие познавательной активности;

4) формирование интереса к изучению истории;

5) воспитание ответственного отношения к коллективной деятельности;Хочу такой сайт

6) содействие воспитанию умения общаться.

На уроке учащиеся узнали много интересных фактов о Шамиле. О том каким он был смелым, решительным, мужественным. Также на уроке дети рассказывали стихи посвящённые Шамилю.

Нурайнат Ахмедовна рассказала как на самом деле был пленен имам Шамиль. В ходе рефлексии дети сказали, что знали о пленении Шамиля, но так подробно как всё на самом деле происходило они узнали на открытом уроке.

Дата создания: 19.04.2022

Дата обновления: 19.04.2022