Беседы на тему "Духовно-нравственное воспитание"

27.01.2018

25 января в актовом зале гимназии, состоялась встреча зам. директора по воспитательной работе Кадировой А.В.с девочками 7-х и 8-х классов на тему духовно-нравственного воспитания на примере национальных традиций Дагестана.

Анна Владимировна рассказала о требованиях и нормах воспитания девочек в современном мире, с учетом наших традиций. Она отметила , что девочки забыли о предназначении женщины – как хранительницы очага, женщине – матери. Девочки, к сожалению, становятся грубыми, ругаются как мальчики, пропускают занятия в школе. Выглядят не всегда скромно и опрятно. Нарушают правила ношения форменной одежды. Беседу поддержала зам. директора по науке Шугаибова П.А., которая призвала их не забывать о том, что они еще только ученицы, главная их задача хорошо закончить гимназию.

А 20 января Анна Владимировна провела такую же встречу, только с мальчиками этих же параллелей, на тему: «Падение нравственных устоев среди несовершеннолетних».

Дата создания: 12.10.2018

Дата публикации: 27.01.2018