Городской семинар «Реализация воспитательного потенциала уроков родного языка и литературы в условиях перехода на новые образовательные стандарты».

18.12.2017

14 декабря в нашей гимназии прошел городской семинар учителей родных языков «Реализация воспитательного потенциала уроков родного языка и литературы в условиях перехода на новые образовательные стандарты». В работе семинара участвовали руководители ШМО родных языков и молодые специалисты.

Семинар открыла директор гимназии Азизова Раисат Магомедсаидовна, затем выступила методист ГУО Алигаджиева Р.Р. Завуч по УВР Мурсалова З.Ф. осветила основные вопросы по теме семинара и рассказала о работе ШМО родных языков гимназии. Затем приглашенные посмотрели музыкальное приветствие, подготовленное учащимися гимназии.

Учителя родных языков дали открытые уроки на лакском, даргинском, аварском, лезгинском и кумыкском языках. Затем было обсуждение этих уроков. Все уроки понравились гостям, прозвучала благодарность в адрес администрации школы за организацию данного мероприятия и учителей, давших уроки.

Дата создания: 12.10.2018

Дата публикации: 18.12.2017