Мероприятие на тему "Правовая культура"

04.02.2021

Сегодня в нашей гимназии совместно с руководителем молодежного центра Международного Фонда имени Имама Шамиля, Председателем Молодежного сообщества

@m__team Акаевым Магомедамином Акавовичем, руководителем медиа направления @m__team Ахмедатаевой Патимат Магомедовной, инспектором ПДН по Ленинскому району УМВД России г.Махачкала Хайбулаевым Х. М и социально-психологической службой МБОУ "Гимназия 56" @mbou_56_mkala прошло мероприятие на тему "Правовая культура"

Современная школа – это важный социальный институт, в котором тесно соприкасаются интересы государства, общества и личности. Воспитание юридически-грамотного гражданина — как раз тот случай, когда интересы распределяются поровну. Дети — самые уязвимые в юридическом плане граждане, поэтому их правовое воспитание у государства в приоритете.

Учащиеся средних и старших классов — вчерашние дети, шаг за шагом вступающие во взрослую жизнь. Подростковый период характеризуется весьма неустойчивым психическим состоянием, перепадами настроения, поиском себя. Такое нестабильное и неуверенное состояние делает подростков уязвимыми перед социально опасными личностями, перед соблазном перейти закон, и всем огромным миром, который они еще совсем не знают.

Именно поэтому правовое воспитание не просто важно, но и жизненно необходимо.Хочу такой сайт

Дата создания: 18.03.2021

Дата обновления: 18.03.2021