Классные часы "Горжусь тобой - мой славный народ Дагестана!"

01.11.2017

На третьей неделе октября в 7 и 8 классах гимназии прошли классные часы«Горжусь тобой – мой славный народ Дагестана». Как дерево без корней сохнет и падает, так и люди, не помнящие своих «корней», обречены на вымирание. Поэтому очень важно рассказывать и показывать ребятам те факты и дела наших предков, чтобы мы могли на них опираться и строить свою Историю, чтобы была взаимосвязь поколений и эта ниточка не прерывалась никогда. На классных часах использовались разнообразные методы и приемы. Работа была направлена на формирование у учащихся понятия «Малая Родина», учащиеся рассуждали о том, что значит Малая Родина, с чего начинается биография человека, что такое историческая память в отношении к своей Малой Родине, почему она важна для человека, в чем должна проявляться ответственность перед Малой Родиной сегодня и в будущем, что значит думать и переживать за судьбу Малой Родины. Учащиеся высказывали мнения о том, что изучая историю своей Малой Родины, отдавая дань уважения своим землякам за их трудовые и боевые подвиги, за их неисчерпаемый талант, радуясь позитивным изменениям в судьбе своей республики, каждый с чувством гордости может гордиться своей малой родиной.

Дата создания: 12.10.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 01.11.2017