Образовательный проект «Урок цифры»

07.12.2020

7 декабря в сети «ВКонтакте» прошли онлайн-трансляции образовательного проекта «Урок цифры». Прямой эфир состоялся с участием представителей Минкомсвязи Дагестана, Mail.ru Group, научно-исследовательского института Сколково, экспертов банковской сферы и медицины, специализирующихся на нейросетях. Представители сферы образования, ИТ-эксперты, родители и преподаватели рассказали о нейросетях и о том, почему важно изучать технологии в школе. Зрители задавали вопросы в чате. Трансляции прошли 7 декабря в 11:00 и 14:00 в группе «Республика Дагестан» https://vk.com/dagestan в ВКонтакте, а также по ссылке https://vk.com/video496425630_456239097?list=9291b4a25e1747b4bf В 11:00 в эфире с Терекли-Мектебской школой приняли участие эксперт из Москвы в области банковского оборудования Азиз Аджиманбетов. Он рассказал о том, может ли система биометрии распознает близнецов и как система биометрии может отличить кто перед ней расположен: человек или фотография? Также выступали Расул Курганов – врач-хирург национально-исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н.Бакулевам из Москвы; Тамирлан Джумагишиев – сотрудник научно-исследовательского института травматологии, ортопедии и нейрохирургии, врач-нейрохирург из Саратова; Нурислам Турсынбек – научный сотрудник Сколково; Руслан Рахмедов – представитель ООО «Электросвязь» и телекоммуникационной компании «ЭЛЛКО». В 14:00 открытый «Урок Цифры» по теме «Нейросети и коммуникации» провел Мирон Пузанов – менеджер образовательных проектов Mail.ru Group. Учащиеся нашей школы тоже подключились к данному уроку и узнали много нового и интересного. Спасибо организаторам!

Дата создания: 07.12.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 07.12.2020