Акция, посвящённая Всероссийскому дню правовой помощи детям

21.11.2020

Сегодня в МБОУ "Гимназия 56" @mbou_56_mkala прошла акция, посвящённая Всероссийскому дню правовой помощи детям.

Дата выбрана не случайно. 20 ноября 1959 года ООН был принят первый документ, законодательно закрепляющий детские права «Декларация прав ребенка». Декларация провозглашала равные права всех детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения. «Равные» - значит независящие от национальности, цвета кожи, происхождения, имущественного и социального положения ребенка.

На мероприятие были приглашены:

Инспектор ПДН Хайбуллаев Х.М.,

Инспектор ПДН Незиров Т.И.,

Главный специалист КДН Ленинского района г.Махачкала Магомедрасулов М.А.,

Начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики Ленинского района Магомедов М.Ш.,Хочу такой сайт

Представитель центра социальной помощи семьи и детям Идрисов С.М.,

А также приняли активное участие зам.дир по ВР Кадирова А.В, социальный педагог, психолог Хабилова З.А-А.

Дата создания: 28.11.2020

Дата обновления: 28.11.2020