21 октября в Дагестане отмечают День дагестанской культуры и языков.

21 октября в Дагестане отмечают День дагестанской культуры и языков.

Сегодня этот праздник праздновали в ГБУ РД "Дом дружбы" @dom_druzhby_ при Министерстве по национальной политике и делам религии РД. Наши ученики @mbou_56_mkala участвовали в мероприятии, посвящённому Дню Дагестанской культуры и языков и были отмечаны на высоком уровне.

Особо отметили за содействие в проведении мероприятия директора МБОУ "Гимназия 56" Азизову Раисат Магомедсаидовну и вручили благодарность.

В Дагестане, самом многонациональном регионе России, этот праздник призван сохранять самобытную национальную культуру и языковое многообразие.

На протяжении всей многовековой истории дагестанцы уделяли большое внимание духовному, нравственному развитию, изучению языков и культуры народов, населяющих родную землю, и представителей других этносов, для которых Дагестан стал вторым домом. Наши предки как высшую ценность берегли межнациональный и межконфессиональный мир, дружбу и согласие, традиции гостеприимства и добрососедства. И, безусловно, наша задача сегодня состоит в продолжении этих традиций.Хочу такой сайт

Еще одна уникальная особенность нашей республики – ее многоязычие.

Дата создания: 22.10.2020

Дата обновления: 22.10.2020