Месячник ПДД

03.10.2019

В соответствии с планом работы, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения интереса учащихся к ПДД, дальнейшего развития познавательных интересов, творческих способностей с 03.09 по 28.09.2018года в МБОУ «Гимназия №56» проходили мероприятия в рамках «Месячника по безопасности дорожного движения». Обучение Правилам дорожного движения осуществлялось через урочную и внеурочную деятельность.
Придавая особое значение деятельности всех участников учебно-воспитательного процесса по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ), педагогический коллектив ведет работу в тесном контакте с работниками ОГИБДД и родителями, постоянно совершенствуя формы и методы изучения детьми ПДД и их пропаганды. Организация работы по профилактике ДДТТ строится с учетом индивидуальных особенностей детей и дифференцируется по возрастным категориям.
В рамках «Месячника безопасности дорожного движения» в школе были проведены следующие мероприятия:

1. На совещании при ВР утверждены:

план профилактической работы по ДДТТ;

план проведения «Месячника безопасности дорожного движения» в школе.

2. В рамках месячника прошел «Тематический день», посвященный профилактике ДДТТ. В течение дня проходили интегрированные уроки (математики, русского языка, окружающего мира, рисования, ОБЖ) с включением ПДД.

3. Было проведено общешкольное родительское собрание на тему: «Нет страшнее слов на свете, на дорогах гибнут дети». На собрании присутствовало 190 родителей.
По данному вопросу выступил ст.инспектор ОГИБДД УМВД России по г.Махачкала майор полиции Джапаров Мурад Магомедзагирович, который рассказал о статистике несчастных случаев на дорогах нашего города и призвал родителей быть более ответственными за воспитание детей в плане ПДД. Показал фильм социальной рекламы «Туфельки».
4. Ежегодно в школе проходят встречи обучающихся с сотрудниками ГИБДД.

5. В рекреациях школы имеются стационарные стенды по ПДД, а также сменные стенды для оперативной информации, где размещаются советы учащимся, как нужно вести себя на улице, чтобы не попасть в ДТП, рекомендации родителям.
6. В работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в школе прошли классные часы

«Азбука безопасности», школьный конкурс «Умный светофор»,в котором приняли участие  2 классы(девять классов) и 5 классы (10 классов), была организована выставка плакатов и рисунков.
7. Классными руководителями 1-9 классов проводится просветительская работа с учащимися: инструктажи, беседы, тематические классные часы по ПДД. Ведется постоянная работа с нарушителями ПДД (индивидуальная беседа с нарушителями, привлечение нарушителей к участию в мероприятиях по ПДД).
10. Ежегодно родители вместе с детьми под руководством педагогов разрабатывают маршрутные листы по безопасному движению ребенка в школу.
8. Классные руководители начальных классов провели экскурсии к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта на близлежащей от школы территории, с целью изучения ПДД на практике.

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.10.2019

Дата обновления: 03.10.2019

Дата публикации: 03.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».