В гостях у ветерана тыла ВОВ Лукмановой Баху Гаджиевны

05.05.2019

4 мая 7"д" класс, вместе с классным руководителем Зилфикаровой Заирой Алимагомедовной, побывали в гостях у ветерана тыла ВОВ Лукмановой Баху Гаджиевны (95 лет). Дети внимательно, затаив дыхание, слушали рассказы ветерана, задавали вопросы о войне, о полученных медалях. Баху Гаджиевна во время войны работала медсестрой в госпитале, ассистировала хирургу при проведении операций тяжело раненным бойцам. В послевоенные годы работала в родном селе Сергокала, выезжала на лошади в другие сёла района и оказывала медицинскую помощь. Обслуживала 16 сел. Минуты, проведенные с ветераном, по-своему ценны для каждого из детей. Для них это не просто посещение, это традиция, это долг, это дань уважения и памяти всем, кто не дожил до наших дней и тем, кому мы можем лично сказать "спасибо". Крепкого здоровья вам, Баху Гаджиевна!

Дата создания: 05.05.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 05.05.2019