Игра Брейн-ринг на тему «Мир профессий» 25.01.2018г.

05.02.2019

25 января 2019г в актовом зале гимназии, по сложившейся традиции, старшая вожатая Мухажирова Ирина Ивановна  провела  интеллектуальную игру Брейн-ринг  на тему - «Мир профессий».

Мероприятие проводилось с целью формирования у учащихся представлений о многообразии профессий.

В турнире принимали участие 5 команд  9-1 , 9-2 , 9-3 , 9-4 , 9-5  классы. Игра проводилась в 6 этапов:

1.     «Специалист» и «Определи профессию» - ребята должны были

определить, о какой специальности или профессии  идет речь.

2. Разгадать кроссворд.

3.«Конкурс капитанов», где капитаны по очереди называли профессии.

4. «Школа будущего» - команды рисовали  школу будущего и защищали

свои  проекты.

5. Конкурс «Собери пословицу».

6. «Домашнее задание» - команды должны были прорекламировать однуХочу такой сайт

из выбранных профессий.

Не обошлась игра и без черного ящика. По правилам игры его выносили 2 раза.         В ящике лежали ответы на вопросы. За правильный ответ команда получала по 5 балов.

По результатам игры:  I место занял 9-3 класс

II место занял 9-5 класс