Классные часы по правилам дорожного движения

31.01.2019

Цель: Цель данной работы: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!  На классных часах с учащимися проведены беседы, проанализированы ситуации на дорогах, которые ведут к детскому травматизму. Учителя  обратили внимание на нарушения, допускаемые учащимися на дорогах. На классных часах был просмотрен видеофильм с мест дорожно-транспортных происшествий, рассмотрены  ситуации из жизни детей оказавшихся в ДТП.  Учащиеся приняли активное участие в разговоре, высказывали своё мнение о ситуациях на дорогах Махачкалы  на сегодняшний день. Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике нарушений ПДД и дорожного травматизма. Ежегодно из учащихся 5-7 классов формируется команда ЮИД для участия в конкурсе агитбригад. На сайте ОУ размещена страничка безопасности, в том числе по БДД. Анализируя всё вышесказанное, хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний Правил дорожного движения.

Дата создания: 31.01.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 31.01.2019