Мероприятия к Дню матери

08.12.2018

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери.В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама —самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

В связи с этим в нашей гимназии был проведён ряд мероприятий,

охватывающих гимназистов  и их родителей, педагогов гимназии.

Основные направления работы:

1. Обобщить знания детей о международном празднике

«День матери»;

2. Побудить детей выразить благодарность своим матерям за заботу через  продуктивную деятельность

3. Развить инициативность и творчество у детей Хочу такой сайт

4. Воспитывать доброжелательное общение детей, в продуктивной

совместной деятельности между сверстниками и взрослыми.   

           Ко Дню матери во всех классах были оформлены тематические наглядные стенды и проведены праздничные мероприятия, посвящённые Дню матери. Учащиеся и учителя качественно  подготовили праздники, на которых присутствовали и принимали активное участие приглашённые мамы. Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, исполняли шуточные сценки, и вручили мамам поздравительные открытки и медали. Ребята сказали много добрых теплых слов в адрес  мам. Для мам были организованы увлекательные конкурсы, где мамы выступили в роли дизайнера, стилиста, кулинара и знатока искусства. В этот день мамы получили много цветов, воздушных шаров  и теплых пожеланий.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.12.2018

Дата обновления: 08.12.2018

Дата публикации: 08.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».