Классные часы "Школа против наркотиков и СПИДа"

20.11.2018

В работе по профилактике наркомании мы стремимся к главной цели, выдвинутой в программе  профилактической антинаркотической деятельности:

объединить образовательные, социальные и медицинские меры в рамках первичной, вторичной и третичной профилактики, чтобы достичь общего результата: снижение спроса и, следовательно, распространенности наркотиков среди молодежи и вовлечение их в наркогенную ситуацию и субкультуру.

   На классных часах говорили о том, что  мы шагаем по трудной дороге под названием жизнь. У каждого свои радости, печали, свои увлечения, заботы, мечты. К сожалению, в нашей жизни есть место и риску. Ходить по краю пропасти любят многие, пробуют наркотики, не устояв перед нашептыванием: «Это классно. Какой кайф!»- а результат печален. Эта ядовитая отрава уносит их жизни, жизни детей и взрослых. Но с этим врагом нужно бороться. Каждая спасенная жизнь — победа. Сдаваться нельзя. Главное — поверить в свои силы. Любого, даже очень сильного врага, можно победить. Многие поступают опрометчиво, поддавшись любопытству или необдуманному желанию, и оказываются в сериях порока, из которых выбраться бывает очень трудно, а иногда невозможно совсем. Таким пороком является наркомания. Ребята обсуждали проблемы, связанные с приемом наркотиков. Приводились примеры из статей журналов, когда люди принимающие наркотические средства, для того чтобы получить очередную дозу шли на любые преступления, не осознавая всей сложности и беды. В классах старшего звена проведено анкетирование на тему «Оценка уровня отношений учащихся к проблемам ВИЧ-инфицированным».

Педагогами-биологами проведены уроки, на которых была затронуты проблемы СПИДа в современном обществе.

Учащимся  10-11 классов продемонстрировали ролики социальной рекламы  «Скажем жизни ДА!» Во время видеолектория старшеклассникам была представлена информация Центра по ВИЧ- инфекциям о ситуации в городе и республике по заболеваниям ВИЧ и СПИД.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.11.2018

Дата обновления: 20.11.2018

Дата публикации: 20.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».