Классные часы "Жизнь - как познание добра"

20.11.2018

Милосердие и сочувствие требуются в нормальной, повседневной жизни. В нашей стране есть много людей, которым необходимо простейшее чувство сострадания и милосердия. Это больные люди, инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению, просто  нуждающиеся в помощи люди. И мы будем делать добро! Ребята пришли к выводу, что люди всегда и везде должны уважительно, доброжелательно относиться друг к другу. На классных часах ребята выяснили, что значит быть добрым человеком, они читали стихи о доброте, играли. Исполнили песню «Дорогою добра».

В 5-х классах проведён классный час на тему «Твори добро на радость людям»,говорили о том, что «Человек, который помогает другим – помогает себе».  Дети узнали кто такие волонтёры. Рассказала об известной женщине, основавшей «Благотворительную Миссию», Матери Терезе. Узнали о благотворительных организациях России – «Красный крест», «Общество по защите животных», «Общество по защите природы». Посмотрели видео « Твори добро».Выяснили, а какие дела можем совершить мы. Дети предложили: Чистить парки, школьный двор; накормить бездомную собаку; сделать кормушку и скворечник для птиц, помочь пожилому человеку нести сумку, перейти улицу. Также ребятам были предложены различные ситуации о доброте по отношению к близким людям, по отношению к окружающим. Анализируя их, ребята давали собственную оценку фактам, событиям и ситуациям жизни. Вспомнили пословицы о доброте, поработали над их смыслом. 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.11.2018

Дата обновления: 20.11.2018

Дата публикации: 20.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».