Фестиваль педагогического мастерства "Образовательный диалог" 30.10.2018г

31.10.2018

30 октября в нашей гимназии состоялся Фестиваль педагогического мастерства "Образовательный диалог"На данное мероприятие были приглашены учителя начальных классов города. С вступительным словом выступила директор гимназии Азизова Раисат Магомедсаидовна. Затем слово было предоставлено начальнику ГУО Мансурову Т.М. В своем выступлении он отметил, что на период осенних каникул в Махачкалу были приглашены лучшие учителя Москвы, Новгорода, Липецка. В школах города они дали мастер-классы по различным предметам: истории, биологии, физике, географии, английскому языку.

Учителя начальных классов столицы с большим интересом слушали мастер-класс Ладиловой Надежды Анатольевны, учителя начальных классов ГБОУ г. Москвы "Гимназия №45 им. Л.И.Мильграма", финалиста конкурса "Учитель года Москвы - 2016" на тему ""Вокруг света за 45 минут: детские ответы на взрослые вопросы". Надежда Анатольевна поделилась опытом работы, раскрыла секреты своего педагогического мастерства, ответила на многочисленные вопросы присутствующих.

Аюбова Альбина Ахмедбековна, финалист Всероссийского конкурса «Учитель года – 2018», учитель начальных классов МБОУ «Лицей №8» г. Махачкалы провела мастер-класс на тему «Формирование читательского интереса посредством ТРИЗ-технологий».

Учителя начальных классов отметили, что необходимо чаще проводить такие фестивали, так как подобные встречи оставляют очень много полезного и необходимого для дальнейшей работы с детьми. Все увиденное и услышанное станет предметом обсуждения на методобъединении учителей начальной школы, а методические приемы и различные интересные технологии не только сделают урок содержательным, но и будут способствовать повышению результативности обучения в начальной школеХочу такой сайт

Дата создания: 31.10.2018

Дата обновления: 31.10.2018