Празднование 73 годовщины Победы

11.05.2018

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату 73-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности в нашей школе провели мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Согласно плану воспитательной работы школы были проведены мероприятия, направленные на воспитание патриотизма подрастающего поколения, любви к Родине, гордости за историческое прошлое своего народа .Во всех классах прошли классные часы на военно-патриотическую тематику, акции Акция «Голубь Мира», Акция «Платочек памяти», Акция «И шар земной, он выкруглен для счастья», конкурс инсценированной военной песни «Песни в солдатских шинелях. Посетили Музей России. Приняли участие в шествии «Бессмертный полк».

Дата создания: 12.10.2018

Дата публикации: 11.05.2018