Декада пожарной безопасности с 11 по 20 апреля 2018г.

Цели:

формирование у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от пожара, выработке умения защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь при пожарах.

Задача:

Закрепить знания учащихся о пожарной безопасности, повторить, что нужно делать в случае пожара, и по какому номеру звонить в экстренную службу.

Хочу такой сайт

С 11 по 20 апреля в гимназии проходила декада пожарной безопасности. В рамках, которой во всех классах гимназии (1-11 классы) прошли классные часы под темой: «Внимание пожар!», где классные руководители рассказали детям о причинах возникновения пожаров, о способах защиты при пожаре и первой помощи. Среди учащихся 3-х классов прошла противопожарная викторина под названием «Азбука пожарной безопасности». Где уверенную победу одержала команда 3 «4» класса и была награждена грамотой. Учащиеся 5Б класса , вместе с родителями выпустили занимательную стенгазету «Детская шалость с огнем и ее последствия». Среди учащихся 7 и 8 классов прошел конкурс на лучший агитационный плакат, все ребята очень постарались, победу одержали учащиеся 7Б класса. Среди учащихся начальной школы прошла выставка рисунков «Знает каждый гражданин – пожарный номер 112». В школьной библиотеке, в течение декады проходила выставка плакатов социальной рекламы, а также книг и брошюр по пожарной безопасности. Учащиеся 3А класса, с классным руководителем Суной Абдулгамидовной и родителями были на экскурсии в пожарной части №7. Где ребятам рассказали и показали спецмашины, оборудованные по последнему слову техники. Разрешили примерить одежду пожарных. Ребята поливали из специального пожарного шланга. Эмоции у детей были через край, понравилось не только детям, но и их родителям. Учащиеся школы, по графику посмотрели фильмы социальной рекламы, а малыши мультфильмы «Кошкин дом», «Путаница», «Маша и медведь», учитель ОБЖ провел занятия по использованию огнетушителей, а медсестра провела практические занятии с девочками старших классов, по оказанию первой помощи пострадавшим.

Дата создания: 12.10.2018

Дата публикации: 25.04.2018