Мероприятия и классные часы «Пока горит свеча», посвященные выводу Советских войск из Афганистана.

27.02.2018

С целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны, братского отношения к другим народам и в честь вывода войск из Афганистана 15 февраля 1989 года. в гимназии прошли классные часы и часы Мужества «Афганистан болит в душе моей…». Для нас эта тема – вечная боль, это наша незаживающая рана: и в нашем городе и республике есть семьи, где не понаслышке знают, что такое война. Учащиеся просмотрели видеоряд хроники тех времен: радостные, счастливые, улыбающиеся лица. Все позади: бои, потери, обстрелы душманов. Но не все дожили до этого счастливого дня. Учащиеся узнали много нового о героизме наших солдат во времена афганской войны, обсуждались просмотренные фильмы, вспоминали о своих земляках, которые несли службу в те годы. Посмотрели документальный фильм «Афганистан-гордость или боль?». Дети увидели те страшные минуты, которые пришлось считать нашим воинам. Дети читали стихи, рассказывали о Героях Советского Союза афганской войны, читали письма воинов. На классные часы были приглашены воины-афганцы.

Дата создания: 12.10.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 27.02.2018