История школы

Средняя школа №56 функционирует с 5 сентября 2006г.Первым директором школы была Ибрагимова Зайнаб Магомедовна. С 2008 года директором гимназии является почетный работник общего образования РФ, отличник образования РД, заслуженный учитель РД, победитель президентского гранта РФ Азизова Раисат Магомедсаидовна. В мае 2011 года школе было присвоено имя выдающегося политического деятеля Мирзабекова Абдуразака Мардановича. В сентябре 2011г. школе присвоен статус «Многопрофильная гимназия». В сентябре этого же года гимназию посетил министр образования РФ Фурсенко А.А. В 2012г. гимназию посетила правительственная делегация во главе заместителя председателя Правительства Голодец О.Ю. и министра образования Ливанова Д.В.
МБОУ «Гимназия №56» отвечает всем стандартам и требованиям современной школы. Хочу такой сайт