ФИНАНСОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ

18.12.2018

1. http://www.fgramota.org/Образовательный портал по финансовой грамотности Российской экономической школы (РЭШ). Главная цель портала – преподнести теоретические и прикладные знания по управлению личными финансами в современном формате edutainment(обучение плюс развлечение). Все элементы портала – финансовая игра,онлайн-книга, тесты, глоссарий – закладывают основы финансовой безопасности и грамотности граждан. Ключевым элементом портала является «народная» финансовая игра, цель которой – дать практические навыки использования финансовых инструментов и познакомить с азами финансовых концепций: соотношение между доходностью и риском, выгоды от диверсификации, управление портфелем и т.д.Хочу такой сайт

18.12.2018

C 18 сентября 2018 г. стартовала осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности. Организатором мероприятий является Центральный банк Российской Федерации (далее – Банк России). Осенняя сессия продлится до 18 декабря 2018 г. Уроки проходят в разное эфирное время, начиная с 3.15 (по МСК) до 14 (по МСК), что позволяет всем образовательным учреждениям составить индивидуальное расписание. С учётом пожеланий школ расширены сетка вещаний и перечень тем онлайн-уроков. По итогам второй недели осенней сессии «Онлайн-уроков финансовой грамотности» Дагестан находится на 11-м месте (5,8 % от общего количества школ)