Классные часы "Будь осторожен с огнем!", "Азбука безопасности"

14.02.2018

В гимназии проводились классные часы «Будь осторожен с огнем», «Азбука безопасности» с применением ИКТ, на уроках русского языка, литературы обучающиеся писали изложения и диктанты на противопожарную тематику. В начальных классах гимназии проводятся минутки безопасности на уроках.

На уроках физики обучающиеся знакомились о возможных последствиях неисправности электропроводки, разбирались, чем опасно короткое замыкание, перегрузка электрической сети. Учителя химии рассказали о свойствах опасных веществ, горючих материалов, аэрозолей. Особое внимание теме противопожарной безопасности уделяется на уроках ОБЖ. Учитель ОБЖ Величко В.И. провел практическое занятие и рассказал об опасностях, которые подстерегают во время пожара. Ребята хорошо запомнили номера телефонов экстренных служб и с особым вниманием изучили содержание памяток.

Ребятам показали фильмы социальной рекламы:

-5 класс «Если произошел пожар в квартире»

-6 класс «Пожар в лесу»

-7 класс «Причины возникновения пожаровХочу такой сайт

-8 класс «Героическая профессия – пожарный»

-9 класс «Оказание ПМП при ожогах»

Дата создания: 12.10.2018

Дата публикации: 14.02.2018